Сессия "Мировые тренды защиты прав интеллектуальной собственности на примере рынка фармацевтики"

На крупнейшем инновационном форуме страны, который в этом году проходил в Большом Технопарке "Сколково", состоялась сессия, посвященная спорным вопросам регулирования ИС в фармацевтической отрасли. Директор Института Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос приняли участие в дискуссии.

Секция «Конкуренция. Инновации. Право»

24 октября Институт права и развития провел секционное заседание в рамках Международной конференции «Право в цифровую эпоху».

Российское право и глобализация

Сотрудники Института Кирилл Молодыко и Максим Карлюк, пройдя конкурсный отбор, 6-7 октября приняли участие в ежегодной международной конференции «Развитие российского права IX: российское право и глобализация»  в городе Хельсинки, Финляндия.  Конференция является совместным проектом НИУ «Высшая школа экономики» и факультета права Хельсинского Университета - ведущей правовой школы Финляндии.

Проект Института по регулированию продовольствия на рынках БРИКС отмечен на Неделе конкуренции

27 сентября состоялось совместное заседание Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.

Проблемы роуминга и регулирования интернета в цифровой экономике

Сотрудники Института принимают участие в Неделе конкуренции.

Международная конференция по проблемам антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности в новой экономике: российско-китайская перспектива

9 июля Институт права и развития провел международную конференцию совместно с Центром по конкурентному праву и политике Шанхайского университета и Университетским колледжем Лондона

Участие в дискуссиях по антитрасту Университетского колледжа Лондона

Алексей Иванов выступил на круглых столах «Антимонопольное право и неравенство» и «Дело Android», посвященных наиболее актуальным вопросам в сфере защите конкуренции, которые сегодня волнуют мировое профессиональное сообщество.

Международная конференция «Новые тенденции в регулировании банковского и финансового рынка в ЕС и России»

Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, cтатьи - ученым

Одна из основных ценностных идей, которая лежит в основе работы Института – это открытый доступ к знаниям и технологиям в интересах науки, образования и инновационного развития. 31 мая директор Института Алексей Иванов развивал эту тему на секции форума «Интернет + образование», посвященной проблемам свободного доступа российских ученым к научным работам и создания открытой инфраструктуры научной коммуникации.

Открытая лекция профессора Гарвардского университета Роберта Лоуренса

24 мая по приглашению Института права и развития ВШЭ-Сколково с открытой лекцией выступил всемирно известный профессор международной торговли Гарвардского университета Роберт Лоуренс. Слушателями лекции стали 80 студентов и аспирантов ведущих вузов Москвы.