Сессия «Актуальные проблемы правового регулирования финансового рынка»

16 октября 2015 г. в рамках II Всероссийского образовательного форума «Молодые юристы России», проходящего под эгидой Факультета права НИУ ВШЭ,  ведущие научные сотрудники Института провели сессию «Актуальные проблемы правового регулирования финансового рынка». В качестве лидера сессии выступал Максим Башкатов. В работе семинара также приняли участие приглашенные эксперты: Елена Абашеева, главный эксперт Департамента развития финансовых рынков Банка России; Андрей Пожитков, старший вице-президент «CreditSuisse»; Вячеслав Хоровский, партнер «DLA Piper»; Алекандр Надмитов, управляющий партнер «Надмитов, Иванов и Партнеры» и старший научный сотрудник Института по совместительству.

Свежий дайджест правового регулирования финансовых рынков

Глава «бразильского ФАС» провел практическую сессию по антитрасту

Специальный приглашенный гость Института, Комиссар Административного совета по экономической защите Бразилии (CADE), профессор Марио де Оливейра Жуниор  (Бразилия) и главный научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково, профессор Янис Лианос вместе провели практическую сессию-обсуждение, посвященную направлениям развития антитраста в странах БРИКС.

Главы конкурентных ведомств БРИКС поддержали проект Института

Во второй день Недели конкуренции, 22 сентября, на встрече руководителей антимонопольных ведомств стран БРИКС Алексей Иванов и Янис Лианос рассказали о недавно запущенном пилотном проекте по оптимизации функционирования и регулирования продовольственной отрасли стран БРИКС.

Проект Института презентован на «Неделе конкуренции» антимонопольным ведомствам БРИКС

Глава Института Алексей Иванов и руководитель исследовательского направления Янис Лианос в первый день международной «Недели конкуренции в России» представили членам делегаций БРИКС исследовательский проект Института по глобальным цепочкам продовольствия.

Стажировка в Венском экономическом университете

Институт проводит сессию БРИКС на Неделе конкуренции в России

Продовольственная политика БРИКС: презентация проекта на площадке ЮНКТАД

На базе Института будет создана международная платформа для обмена опытом в сфере антимонопольного регулирования стран БРИКС

22-23 июня в Санкт-Петербурге прошла международная конференция БРИКС по антимонопольному праву и политике. Организаторами выступили Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона (UCL) и ФАС России. В конференции приняли участие руководители антимонопольных ведомств стран БРИКС и ЕЭС, авторитетные ученые и эксперты по антимонопольному праву из стран БРИКС, а также из Европы и США.

Сотрудники Института читают финансовое право России в Венском университете