• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Россия может экспортировать 120 млн тонн зерна в год

По словам эксперта Института права и развития ВШЭ-Сколково, руководителя проекта «Агрофинмост» Михаила Орлова, для достижения этой цели необходимо развитие логистической инфраструктуры, которая сегодня не в состоянии обеспечить полное раскрытие потенциала российского сельского хозяйства, и такой путь предполагает создание прямых стратегических альянсов со странами-импортерами в обход глобальных трейдеров.

Еда – новая нефть. Продовольственный суверенитет и экспорт

11 ноября на форуме АСИ и Росконгресса "Сильные идеи для нового времени" Институт проводит сессию по проблемам продовольственной безопасности и экспортного потенциала России совместно с презентацией проекта "Агрофинмост".

14-я Ежегодная конференция по конкуренции, экономике и политике

Комиссия по конкуренции и Трибунал по конкуренции ЮАР 3-4 ноября проводят ежегодную конференцию по конкуренции.

Контракты участия в прибыли и структуры сукук* в исламском проектном финансировании

22 октября состоялся онлайн-семинар профессора Кабира Хассана.

Борьба с трансграничными картелями: презентация эмпирического исследования Антимонопольного центра БРИКС

22 октября руководитель Антимонопольного центра БРИКС Алексей Иванов представил на круглом столе в рамках 8-ой Конференции ООН по защите прав потребителей и конкуренции доклад «Борьба с трансграничными картелями: эмпирическое исследование».

8-я Конференция по пересмотру Комплекса по конкуренции ООН: дискуссия по противодействию трансграничным картелям

22 октября Антимонопольный центр БРИКС совместно с ФАС России организовывает на 8-й Конференции ООН по конкуренции и защите потребителей круглый стол по борьбе с международными картелями

Правительство России поддержало развитие Международного центра конкурентного права и политики БРИКС в НИУ ВШЭ

Распоряжение правительства об обеспечении деятельности Международного центра конкурентного права и политики БРИКС как самостоятельного подразделения в составе НИУ ВШЭ вышло в конце прошлой недели. Ранее это направление было частью Института права и развития ВШЭ-Сколково, а с инициативой о его преобразовании в отдельную структуру выступила ФАС России при поддержке антимонопольных ведомств БРИКС. О задачах Центра и о том, как будут развиваться исследования конкурентной политики, в материале новостной службы портала.

Алексей Иванов: "Антимонопольное законодательство — это та сфера, которую вполне уверенно можно отнести к драйверам российского развития IT-рынка"

Директор Института принял участие в дискуссии на РИФ "Рыночное неравенство: как создать в России одинаковые условия для отечественных и зарубежных IT-компаний". Ход обсуждения - в репортаже Lenta.ru. 

Круглый стол с участием Центрального Банка и Министерства финансов России: закон «о квалифицированных инвесторах»

11 сентября Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Банковским инcтитутом НИУ ВШЭ организовал очное обсуждение недавнего принятого закона «о квалификации инвесторов».

Директор Института рассказал о проблемах конкуренции и АПК на закрытой сессии по цифровой трансформации

На площадке Корпоративного университета Сбербанка состоялось закрытое обсуждение  с участием руководства компаний «Уралкалий» и «Уралхим».