• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Закрытая презентация доклада «Селекция 2.0»

6 июля руководители Института, ЦТТ  и ФАС России представили на закрытом совещании в Министерстве сельского хозяйства исследование «Селекция 2.0». 

Алексей Иванов прокомментировал для ТАСС итоги совещании по развитию связи и IT-индустрии у Президента страны, которое состоялось 10 июня

Стартапы, хищнические поглощения и контроль за слияниями: сотрудники Института приняли участие в заседании Комитета по конкуренции ОЭСР от России

В период с 8 по 16 июня 2020 года в формате видео-конференций проходят заседания Комитета по конкуренции ОЭСР и его Рабочих групп, где Институт и Антимонопольный центр БРИКС принимают активное участие.

Алексей Иванов для Gazeta.ru: "Антимонопольное право – это как раз инструмент управления изменениями, гибкий способ регулирования рыночных отношений"

Директор Института дал экспертное интервью Gazeta.ru о могуществе цифровых гигантов

Коллекционный вопрос: как эксперты Вышки работают над развитием агроселекции в России

Новостная служба портала ВШЭ рассказала о работе ЦТТ и Института права и развития ВШЭ-Сколково по проблеме генетических коллекций культурных растений, поднятой на совещании у президента Владимира Путина. 

Аспирантский семинар под руководством сотрудника Института: идеальная банковская система

Вечером 14 мая гостем аспиранстского семинара стал профессор Департамента дисциплин частного права факультета нашего университета Александр  Вишневский. Его выступление в онлайн-режиме было посвящено тематике построения идеальной банковской системы. Модерировал встречу руководитель семинара, ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково  Кирилл Молодыко.

Серия мероприятий "В частности": партнерство Института и Ассоциации выпускников РШЧП

19 мая состоится первый семинар из серии мероприятий Ассоциации выпускников Российской школы частного права - "В частности", где Институт выступает партнером.

Аспирантский семинар под эгидой Института: особенности экономического анализа права

Вечером 7 мая  гостем аспирантского семинара стала руководитель Департамента прикладной экономики факультета экономических наук НИУ ВШЭ ординарный профессор Светлана Борисовна Авдашева. Тема выступления в рамках открытого аспирантского воркшопа была обозначена как “Экономический анализ права: введение в область исследований”. Модерировал встречу ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково НИУ ВШЭ Кирилл Молодыко.

Антимонопольное право в эпоху пандемии

Трансформацию рынков, вызванную пандемией COVID-19, необходимость усиления государственного регулирования жизненно важных рынков во избежание создания монополий, а также сотрудничество антимонопольных органов и международных объединений, направленное на защиту конкуренции в «постковидном»  будущем,  обсудили участники онлайн-дискуссии, которая прошла  в рамках традиционной Апрельской конференции ВШЭ по вопросам антимонопольных мер и подходов в эпоху пандемии. Дискуссия была организована Институтом права и развития ВШЭ-Сколково и Антимонопольным центром БРИКС НИУ ВШЭ.

Как войти в мировые цепочки создания стоимости: колонка Алексея Иванов для Коммерсант.Наука

Директор Института написал для "Коммерсанта" колонку о пятом антимонопольном пакете и особой важности антимонопольного законодательства в цифровую эпоху.