• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Институт на ПМЮФ

Директор Института Алексей Иванов выступит на двух сессиях антимонопольного трека: по регулированию "цифры" и по вопросам соотношения защиты прав интеллектуальной собственности и антимонопольного регулирования на фармацевтических рынках.

Решение об административном наказании и административное руководство SAMR в отношении Alibaba

Главное государственное управление КНР по регулированию рынков (SAMR) оштрафовало Alibaba на $2,8 млрд (18,23 млрд юаней) за нарушение антимонопольного законодательства. Это стало крупнейшим штрафом в истории страны. Компанию обязали предоставлять отчет о соблюдении требований в SAMR в течение трех лет. Эксперты Антимонопольного центра БРИКС перевели предписание SAMR в отношении цифрового гиганта  на русский язык.

Нарушение конкуренции на рынке такси в странах ЕАЭС – видеомост

14 апреля в 11.00 по Москве на базе агентства Sputnik состоится пресс-брифинг с участием директора Института

Анонс: круглый стол "Прогноз научно-технологического развития агропромышленного комплекса: новая повестка в постковидную эпоху"

В рамках симпозиума на Апрельке «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» 13 апреля директор Института расскажет о новой стратегии развития российского АПК и о вызовах и угрозах, с которыми сталкивается отрасль в постковидную эпоху.

Интервью Алексея Иванова - на сайте SAMR

Главное государственное управление по регулированию рынков Китая (SAMR) разместило у себя на сайте интервью директора Антимонопольного центра БРИКС

Эксклюзив: Китай может стать примером в сфере антимонопольного регулирования цифровых платформ

В ведущем китайском информационном агентстве "Синьхуа" вышло эксклюзивное интерьвью директора Института и Антимонопольного центра БРИКС Алексея Иванова

Анонс: Региональный диалог ЮНКТАД-ЕЭК ООН о роли конкурентной политики в процессе экономического восстановления микро-, малых и средних предприятий после пандемии COVID-19

25 марта в полдень по московскому времени приглашаем всех подключиться к интерактивной дискуссии, организованной ЮНКТАД-ЕЭК ООН в партнерстве с Международным центром конкурентного права и политики БРИКС.

Роль цифровых платформ для социального многообразия

Алексей Иванов выступил с докладом на международной конференции, получившей медаль Президента Итальянской Республики: цифровой день "Die jurnada globalny de les Liberties tecnologiche: para a digital humanismus". Партнером Цифрового дня стал Антимонопольный центр БРИКС.

Анонс: Die jurnada globalny de les Liberties tecnologiche: para a digital humanismus

Антимонопольный центр БРИКС выступает партнером Цифрового дня - дискуссии по разнообразию и технологическим свободам, организованной Флорентийским университетом, которая удостоена медали Президента Итальянской Республики.  Семинар пройдет 12 марта, начало в 13.30 по московскому времени.

Анонс: дискуссия об ИС на форуме «Фармацевтический бизнес в России - 2021»

11 марта Директор Института примет участие в панельной сессии "Роль и значение интеллектуальной собственности в фарме в период пандемии COVID и после. баланс между будущим и доступностью"