Статья сотрудников Института - в топ-десять SSRN по категориям IP и Antitrust

Конкурентное законодательство и политика Казахстана: Алексей Иванов на Астанинском экономическом форуме

25 мая директор Института принял участие в сессии «Продвижение конкуренции: новые «правила игры» с детальным докладом по комплексной оценке положения дел в Казахстане в области конкуренции и соответствия законодательства и политики страны правилам ОЭСР.

Совместная сессия Института и Валдайского клуба: дискуссия по санкциям

23 мая Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Международным дискуссионным клубом «Валдай» провел практическую сессию-обсуждение на тему: «Блоки, санкции и международная торговля в 21 веке: единые правила или продолжение дефрагментации?»

Пароходы будущего

В разгар мая в России прошел ставший уже традиционным крупнейший национальный брейнсторминг, посвященный технологическому развитию – «Форсайт-флот». В это году на нем обсуждалась стратегия реализации и управления Национальной технологической инициативой, комплексной программой мер для обеспечения лидерства российских компаний на новых рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. Институт права и развития организовал внутри Флота собственный трек совместно с Фондом «Сколково».

Международная конференция «Глобальная продовольственная цепочка: перспективы развития антимонопольного права и политики»

18-20 мая Институт права и развития совместно с Университетским колледжем Лондона в рамках Петербургского международного юридического форума провел международную конференцию «Глобальная продовольственная цепочка: перспективы развития антимонопольного права и политики».

Рынок семян: глобализация, конкуренция и интеллектуальная собственность

12 мая прошло совместное заседание рабочих групп НТИ IPNet и FoodNet, посвященное проблемам интеллектуальной собственности в агросекторе - "Интеллектуальная собственность на генетические ресурсы: вызовы для развития сельскохозяйственной науки и производства". Дискуссия состоялась в преддверии Форсайт-флота, нацеленного на совместную выработку стратегии Национальной технологической инициативы.

Россия в ВТО: прагматические интересы превыше всего

Ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково  Кирилл Молодыко принял участие в конференции в ознаменование 20-летней годовщины создания Всемирной торговой организации (ВТО), которая прошла 27-29 апреля в Гарвардской школе права.

Сессия по выработке подходов к защите конкуренции в цифровой среде: дело Google

22 апреля Институт права и развития ВШЭ-Сколково в рамках XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества провел секцию, посвященную анализу и оценке влияния на развитие конкуренции в странах БРИКС дел антимонопольных органов против корпорации Google.

Анализ дела Goolge на Zakon.ru

В открытом доступе в Библиотеке на сайте Zakon.ru размещена статья директора Института Алексея Иванова и заместителя руководителя ФАС Алексея Доценко "Антимонопольное регулирование, цифровые платформы и инновации: дело Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде".

Сотрудники Института на конференциях по финансовому праву