Проблемы роуминга и регулирования интернета в цифровой экономике

Сотрудники Института принимают участие в Неделе конкуренции.

Международная конференция по проблемам антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности в новой экономике: российско-китайская перспектива

9 июля Институт права и развития провел международную конференцию совместно с Центром по конкурентному праву и политике Шанхайского университета и Университетским колледжем Лондона

Участие в дискуссиях по антитрасту Университетского колледжа Лондона

Алексей Иванов выступил на круглых столах «Антимонопольное право и неравенство» и «Дело Android», посвященных наиболее актуальным вопросам в сфере защите конкуренции, которые сегодня волнуют мировое профессиональное сообщество.

Международная конференция «Новые тенденции в регулировании банковского и финансового рынка в ЕС и России»

Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, cтатьи - ученым

Одна из основных ценностных идей, которая лежит в основе работы Института – это открытый доступ к знаниям и технологиям в интересах науки, образования и инновационного развития. 31 мая директор Института Алексей Иванов развивал эту тему на секции форума «Интернет + образование», посвященной проблемам свободного доступа российских ученым к научным работам и создания открытой инфраструктуры научной коммуникации.

Открытая лекция профессора Гарвардского университета Роберта Лоуренса

24 мая по приглашению Института права и развития ВШЭ-Сколково с открытой лекцией выступил всемирно известный профессор международной торговли Гарвардского университета Роберт Лоуренс. Слушателями лекции стали 80 студентов и аспирантов ведущих вузов Москвы.

Статья сотрудников Института - в топ-десять SSRN по категориям IP и Antitrust

Конкурентное законодательство и политика Казахстана: Алексей Иванов на Астанинском экономическом форуме

25 мая директор Института принял участие в сессии «Продвижение конкуренции: новые «правила игры» с детальным докладом по комплексной оценке положения дел в Казахстане в области конкуренции и соответствия законодательства и политики страны правилам ОЭСР.

Совместная сессия Института и Валдайского клуба: дискуссия по санкциям

23 мая Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Международным дискуссионным клубом «Валдай» провел практическую сессию-обсуждение на тему: «Блоки, санкции и международная торговля в 21 веке: единые правила или продолжение дефрагментации?»

Пароходы будущего

В разгар мая в России прошел ставший уже традиционным крупнейший национальный брейнсторминг, посвященный технологическому развитию – «Форсайт-флот». В это году на нем обсуждалась стратегия реализации и управления Национальной технологической инициативой, комплексной программой мер для обеспечения лидерства российских компаний на новых рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. Институт права и развития организовал внутри Флота собственный трек совместно с Фондом «Сколково».