Визит главы ФАС Игоря Артемьева в Сколково

Открытая лекция профессора Фридла Вайсса

По приглашению Института права и развития ВШЭ-Сколково 1 декабря 2016 года на факультете права НИУ ВШЭ выступил Фридл Вайсс (Friedl Weiss), профессор Венского университета и Венской Дипломатической Академии.

Конференция "Антимонопольная политика в условиях новой экономики"

В Гиперкубе "Сколково" состоялась международная конференция, организованнаяи совместно организуется совместно Фондом «Сколково», Федеральной антимонопольной службой и Институтов. Российские и иностранные эксперты обсудили вызовы, стоящие перед антимонопольными органами в новых экономических реалиях.

Интеллектуальные права и антимонопольное регулирование: сессия на конференции "Ведомостей"

31 октября прошла ежегодная конференция газеты «Ведомости» «Антимонопольное регулирование в России». Сотрудники Института выступили на сессии «Интеллектуальные права и антимонопольное регулирование».

Сессия "Мировые тренды защиты прав интеллектуальной собственности на примере рынка фармацевтики"

На крупнейшем инновационном форуме страны, который в этом году проходил в Большом Технопарке "Сколково", состоялась сессия, посвященная спорным вопросам регулирования ИС в фармацевтической отрасли. Директор Института Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос приняли участие в дискуссии.

Секция «Конкуренция. Инновации. Право»

24 октября Институт права и развития провел секционное заседание в рамках Международной конференции «Право в цифровую эпоху».

Российское право и глобализация

Сотрудники Института Кирилл Молодыко и Максим Карлюк, пройдя конкурсный отбор, 6-7 октября приняли участие в ежегодной международной конференции «Развитие российского права IX: российское право и глобализация»  в городе Хельсинки, Финляндия.  Конференция является совместным проектом НИУ «Высшая школа экономики» и факультета права Хельсинского Университета - ведущей правовой школы Финляндии.

Проект Института по регулированию продовольствия на рынках БРИКС отмечен на Неделе конкуренции

27 сентября состоялось совместное заседание Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.

Проблемы роуминга и регулирования интернета в цифровой экономике

Сотрудники Института принимают участие в Неделе конкуренции.

Международная конференция по проблемам антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности в новой экономике: российско-китайская перспектива

9 июля Институт права и развития провел международную конференцию совместно с Центром по конкурентному праву и политике Шанхайского университета и Университетским колледжем Лондона