• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Карбоновое земледелие: условия для прорыва

Институт права и развития, Антимонопольный центр БРИКС и Центр технологического трансфера выпустили второй экспертный доклад, посвященнный индустрии карбонового земледелия.

Кирилл Молодыко - в составе экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг

Приказом Банка России  № ОД-150 от 26 января 2022 года  утвержден новый состав Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг. Ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково Кирилл Молодыко повторно вошел в состав совета.

Алексей Иванов в Совете Федерации: рынок селекции должен быть конкурентным

1 февраля директор Международного центра конкурентного права и политики БРИКС, директор Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов выступил в Совете Федерации на внеочередном расширенном заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему “О результатах реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017–2025 годы”. 

Глобальные продовольственные цепочки и антимонопольное право

Проблема голода в мире не снята с повестки дня, а усложнение глобальных логистических цепочек затрудняет обеспечение рынков продовольствием и способствует росту цен. Какие инструменты могут быть использованы для решения этих проблем? В январе 2022 года в издательстве Cambridge University Press выйдет в свет книга "Глобальные продовольственные цепочки и антимонопольное право", в числе авторов — ученые ВШЭ. Международный центр конкурентного права и политики БРИКС и Институт права и развития ВШЭ — Сколково организовали презентацию книги и ее обсуждение.

7-ая конференция по регулированию и развитию конкуренции CUTS-CIRC

Директор Института и Центра выступит на сессии, посвященной равному доступу к лекарствам и медицинскому обслуживанию в период пандемии COVID-19

Международные центры по развитию конкуренции России и Казахстана создали совместную площадку в формате БРИКС+

7 октября 2021 года в рамках  VII Евразийского антимонопольного форума состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве Международного центра конкурентного права и политики БРИКС Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с Международным центром конкурентного права, инноваций и политики Республики Казахстан. 

Алексей Иванов выступил в Совете Федерации на круглом столе, посвященном законодательному обеспечению развития селекции и семеноводства в стране

21 сентября в Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «О совершенствовании законодательного обеспечения развития селекции и семеноводства в Российской Федерации».

Директор Центра выступил перед сотрудниками Московского УФАС России

15 сентября в рамках проекта территориального управления ФАС в Москве «Успешные люди» Алексей Иванов выступил с лекцией вместе с начальником Правового управления Федеральной антимонопольной службы Артемом Молчановым.

Антимонопольный центр БРИКС развивает сотрудничество с Комиссией по конкуренции Греции

Алексей Иванов провел в Афинах ряд рабочих дискуссий и греческими экспертами и сотрудниками конкурентного органа Греции. 

Эксклюзив: Китай демонстрирует комплексный подход в антимонопольном регулировании цифровых платформ

Директор Института и Антимонопольного центра БРИКС Алексей Иванов дал эксклюзивный комментарий ведущему информационному агентству Китая "Синьхуа"